CompleteWordCount – макрос Word для подсчета статистики

Меню сайта

Не пропустите!

Всё самое интересное по английскому языку в нашей рассылке! Присоединяйтесь!

Укажите Ваш email:

CompleteWordCount – макрос Word для подсчета статистики

CompleteWordCount – дополнение (макрос) для Microsoft Word, позволяющий подсчитать полное количество слов, содержащихся в документе Word.

Автор: http://www.shaunakelly.com/word/CompleteWordCount
Цена: Бесплатно
Язык интерфейса: Английский
Ссылка: Скачать CompleteWordCount. Если вам необходим более детальный подсчет статистики, обратите внимание на Translator – макрос для переводчика

Почему CompleteWordCount лучше статистики Word?

    Подпишитесь на ленту новостей

Word зачастую не предоставляет достоверной статистики слов в документе. Подсчет статистики в Word отображает данные не для всех слов, содержащихся в документе. Например не учитываются слова, содержащиеся в колонтитулах, рисунках, включающих текстовые поля (text boxes), автофигурах и других тектовых элементах Word. Только самые последние версии Word реализуют подсчет статистики в сносках.

Как установить CompleteWordCount?

  1. В Word выберите Tools > Options > File Locations.
  2. Запомните путь к папке Startup.
  3. Закройте Word.
  4. Скачайте архив CompleteWordCount и разархируйте его.
  5. Скопируйте шаблон CompleteWordCount.dot в папку Startup, местоположение которой на жестком диске вы запомнили на шаге 2.
  6. Перезапустите Word. Теперь, когда вы зайдете в Tools > Templates and Add-Ins вы должны увидеть, что CompleteWordCount присутствует в списке Global templates and add-ins. Убедитесь, что он отмечен, как включенный.

Как удалить CompleteWordCount?

  • Для временной отмены использования CompleteWordCount выберите Tools > Templates and Add-ins, отключите использование CompleteWordCount.dot.
  • Для полного удаления шаблона, просто удалите файл CompleteWordCount.dot физически. Если вы следовали инструкциям по установке, приведенным выше, то шаблон находится в папке, указанной в Tools > Options > File Locations, т.е. в папке Startup.

Как использовать CompleteWordCount?

CompleteWordCount является дополнением (add-in), глобальным шаблоном для Word. Шаблон CompleteWordCount создает дополнительную панель с одной единственной кнопкой — CompleteWordCount. Нажмите кнопку CompleteWordCount чтобы получить количество слов в вашем документе. Если панель CompleteWordCount не появилась в вашем приложении Word, то проделайте следующее:

  • выберите Tools > Templates and Add-ins и убедитесь, что CompleteWordCount включен;
  • выберите View > Toolbars и включите CompleteWordCount.

В окне CompleteWordCount количества слов разбиты по категориям для текстовых блоков, сносок, колонтитулов и т.п. Вы можете опциально задать для чего должен быть выполнен подсчет статистики слов.

Скриншот диалога CompleteWordCount

Скриншот диалогового окна CompleteWordCount


Теги: подсчет статистики | программа для переводчика | статистика Word

 

Добавить комментарий

Вы pобoт:


Поиск по сайту

Использование материалов в интернете допустимо только с согласия авторов, с обязательной гиперссылкой на сайт www.englishelp.ru
Использование материалов в печатных СМИ возможно только после получения письменного разрешения авторов.