ABBYY Aligner – Выравнивание параллельных текстов

Меню сайта

Не пропустите!

Всё самое интересное по английскому языку в нашей рассылке! Присоединяйтесь!

Укажите Ваш email:

ABBYY Aligner – Выравнивание параллельных текстов

ABBYY Aligner – это программа предназначенная для автоматизированного выравнивания параллельных текстов. ABBYY Aligner является ценным средством и полезным инструментом для переводчиков, переводческих компаний и их клиентов, позволяет повышать качество и скорость выполнения переводов, минимизировать трудозатраты переводчиков и финансовые расходы их заказчиков. Программа с высокой точностью находит соответствующие друг другу предложения в текстах на разных языках и позволяет сохранить результат в базе переводов Translation Memory или в формате RTF.

Автор: http://www.abbyy.ru/aligner

Цена: Платная

Ссылка: Скачать ABBYY Aligner (149 МБ)

Подробное описание ABBYY Aligner

    Подпишитесь на ленту новостей

ABBYY Aligner значительно облегчает задачу обработки параллельных текстов и создания баз Translation Memory. Программа имеет гибкую схему лицензирования, которая подходит различным заказчикам - как корпоративным, так и индивидуальным. ABBYY Aligner не требователен к техническим характеристикам компьютера, быстро устанавливается и позволяет моментально начать работу.

Благодаря 20-летнему опыту ABBYY в лингвистических исследованиях и разработках программа ABBYY Aligner обладает высоким качеством выравнивания параллельных (или двуязычных) текстов. В большинстве подобных программ применяются методы автоматического выравнивания по порядку предложений в тексте. Это приводит к возникновению большого числа ошибок в конечном результате, которые возможно устранить только вручную на этапе постредактирования.

Программа ABBYY Aligner обрабатывает параллельные тексты с помощью другого усовершенствованного и более эффективного метода. Используя словарные базы, созданные в ABBYY специально для ABBYY Aligner, программа не просто разбивает тексты на сегменты и сопоставляет их по порядку, а сравнивает сегменты исходного текста с сегментами переведенного текста, проверяя их на смысловое сходство. Таким образом, программа наиболее точно находит соответствующие друг другу сегменты и качественнее выравнивает текст.

Основные возможности и преимущества ABBYY Aligner

  1. Работа с 90 направлениями перевода. ABBYY Aligner выравнивает параллельные тексты на 10 языках и работает с любыми из 90 направлений перевода для следующих языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, португальский, турецкий, украинский, русский.
  2. Автоматическая обработка большого объема документов (пакетный режим). В ABBYY Aligner реализован пакетный режим обработки файлов – режим, позволяющий поставить в очередь большое количество документов, которые будут выравниваться автоматически без участия пользователя.
  3. Понятный интерфейс и удобство использования. Подобный интерфейс позволяет разобраться с основными элементами в самый короткий срок и делает работу с ABBYY Aligner комфортной и эффективной.
  4. Открытие документов в различных популярных форматах. ABBYY Aligner может открывать стандартные текстовые форматы файлов, документы, созданные в распространенных офисных приложениях, таких как Microsoft Word, Excel, Power Point, а также позволяет просто скопировать текст из другого приложения с помощью буфера обмена и вставить его в окно редактора ABBYY Aligner. Список поддерживаемых форматов: DOC, DOCX, TXT, RTF, PDF, HTML, PPT, PPTX, XLS, XLSX.
  5. Сохранение результата в формате Translation Memory (стандарт TMX 1.4b) или RTF. TMX (Translation Memory eXchange format) – это международный стандарт, который поддерживается большинством систем для работы с базами TM. Благодаря этому, получив выровненный текст в ABBYY Aligner и сохранив его в формате TMX, можно затем использовать результат в различных других приложениях, например, в CAT-средствах — Computer Assisted Translation Tools, которыми часто пользуются переводчики. Формат RTF используется для различных целей, это стандартный формат для обмена текстовыми документами, он поддерживается многими продуктами Microsoft.


Теги: IE_Poliglot | выравнивание параллельных текстов | параллельные тексты | программа для переводчика | редактор параллельных текстов

 

Добавить комментарий

Вы pобoт:


Поиск по сайту

Использование материалов в интернете допустимо только с согласия авторов, с обязательной гиперссылкой на сайт www.englishelp.ru
Использование материалов в печатных СМИ возможно только после получения письменного разрешения авторов.