Рассылка №9. Hanukkah или Chanukkah?

Меню сайта

Не пропустите!

Всё самое интересное по английскому языку в нашей рассылке! Присоединяйтесь!

Укажите Ваш email:

Hanukkah или Chanukkah?Hanukkah

Ханука – это еврейский праздник, символизирующий вечность еврейства и его духовных ценностей. Он длится 8 дней. Каждый день зажигаются свечи: в первый день одна, во второй день две и т. д. Также у Хануки есть и другие названия: Праздник Света, Праздник Освящения (Festival of Lights, Feast of Dedication). Еврейский народ вместо Нового Года и Рождества отмечает именно этот праздник, который ориентировочно приходится на ноябрь-декабрь.

У английского слова Ханука существует множество различных написаний. Данное название появилось путем перевода с языка иврит. При этом перевести можно было по-разному, причем каждый вариант был бы подходящим. Среди наиболее распространенных написаний Хануки на английском можно выделить: Hanukkah, Chanukah, Hanukah и Hannukah.

Английское слово Ханука – отличное доказательство того, что каждой организации следует придерживаться своего собственного стиля, особенно в написании названия. Чтобы избежать проблемы множественных вариантов написания, нужно выбрать какой-то один вариант и использовать только его.


Теги: english spelling | english traditions | hanukka spelling | Hanukkah или Chanukkah | как писать hanukkah

 

Добавить комментарий

Вы pобoт:


Поиск по сайту

Использование материалов в интернете допустимо только с согласия авторов, с обязательной гиперссылкой на сайт www.englishelp.ru
Использование материалов в печатных СМИ возможно только после получения письменного разрешения авторов.